Контрразведчики СБУ задержали двух украинок, которые обеспечивали террористов так называемой "ЛНР" разведывательными данными о подразделениях, задействованных в ООС на Донбассе.

"Установлено и в ходе досудебного расследования получены доказательства, что жительница подконтрольной украинской власти территории Луганщины собирала информацию о силах и средствах украинских силовых структур и вооруженных сил, осуществляющих отпор вооруженной агрессии против нашей страны. Полученные данные она передавала другой гражданке Украины - боевику так называемой 4 ОМСБр 2 АК "НМ" террористической организации "ЛНР", - сообщил пресс-центр СБУ в пятницу, 23 августа.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Сейчас злоумышленницам сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Напомним, в сети опубликовали видео уникальной операции ВСУ на Донбассе, о которой ранее нельзя было рассказывать.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские военные на Донбассе оценили мобильные домики от Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что украинские военные получат лучший подарок ко Дню независимости.