Уже весной 2020 года Сервисные центры МВД готовятся выдавать владельцам электромобилей специальные номерные знаки. 21 августа Кабмин утвердил план мероприятий, которые необходимо провести для запуска предусмотренных законом новаций.

Эту информацию сообщает UBR.

Как известно, 11 июля народные депутаты 233 голосами утвердили новые правила в Украине, которые касаются электрокаров: вводятся штрафы от 340 до 510 грн. за парковку авто с ДВС на местах для электрических авто, а также ВР обязала органы исполнительной власти начать выдавать экомобилям специальные госномера, а также ввести в правила дорожного движения три новых знака. Новый закон вступит в силу с начала 2020 года.

Электромобили в Украине

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит отметить, что чиновники не успевают уложиться в указанные сроки. Своим постановлением Кабмин обязал МВД, Минрегион, Минздрав и ГосЧС до 10 февраля 2020 года разработать и внести изменения в существующие Государственные технические стандарты. В частности, в них должны появиться требования к дизайну знаков "Для электромобилей", "Кроме электромобилей", "Станция зарядки электромобилей". А также специальным зеленым госномером.

Напомним, за копейки ушла с молотка уникальная машина. 7 тысяч долларов - столько отдали за авто Tucker.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, известная компания начнет выпускать электрокары, которые будут выходить под руководством компании Volvo.

Портал Знай.uа писал, что в Кабмине приняли важный закон. Что нужно знать украинцам, которые нуждаются в льготах от государства.