Так называемое "хлебное перемирие" в очередной раз сорвали боевики на оккупированных донбасских территориях.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

После того, как президентом Украины стал Владимир Зеленский и запустилось обновление власти, боевики решили усилить свою пропаганду. Они закидывают мирных жителей на оккупированных территориях Луганских и Донецких областей ложной информацией, фейками, выдуманными страшилками и враньем.

Боевики распространили несколько фейков, которые они назвали предлогом для того, чтобы в очередной раз нарушить перемирие. Оккупанты распространяли ложную информацию, якобы в ВСУ появились специальные мобильные группы, которые должны сорвать перемирие.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

На взгляд боевиков, действие этих групп будет банальным. Они должны перемещаться вдоль линии разграничения и обстреливать позиции сепаратистов. Этим они будут провоцировать оккупантов на ответный огонь.

Этим фейком боевики пытаются прикрыть обстрелы мирных домов, школ, садиков и других мирных сооружений.

По их словам, это сепаратисты стреляли в “нацистских снайперов”, наносили "ответный удар".

Напомним, ранее снимки детей погибших героев ВСУ тронули сердца украинцев, "до слез".

Также Знай.ua писал, что ситуацию в Станице Луганской поставили на паузу: на месте работают саперы, боевики затихли.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Зеленский на всю Украину сказал заветные слова: "Официально, каждый день....".