Как известно, в Украине пока еще можно тонировать стекла автомобиля, на только при соблюдении определенных условий. Так, с улицы должно быть хорошо видно водителя и пассажира, а с машины — дорогу. У автолюбителей, которые решили позлоупотреблять данным правилом, могут отнять права и даже посадить на решетку на 10 дней.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Об этом пишут украинские СМИ.

Вопрос: "Почему нельзя тонировать так, как захотелось?"

Ответ: "Потому что опасно. Если водителю плохо видно дорогу, пострадать может не только он, но и любой, кто ему встретится. В Украине, если сравнивать с соседями, лояльный закон. У нас можно тонировать стекло, но так, чтобы и водителя, и дорогу было хорошо видно. А вот в ЕС вообще запрещена любая тонировка, кроме той, что предусмотрена заводом-производителем. Но и заводы работают по четким нормативам и не могут их нарушить."

Напомним, Днепр ужаснула дерзкая атака: облили бензином и подожгли.

Как сообщал Знай.ua, игры в шумахеров обернулись смертельным ДТП, Львов льет слезы: подробности не для слабонервных.

Знай.ua писал, ночевал на дереве: под Днепром малыш застрял на 10-метровой высоте, спасали всем городом.