С завтрашнего дня 28 августа в Запорожье начнет работать бесплатный речной транспорт, сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

Отмечается, что это поможет решить проблемы транспортных пробок на плотине "Днепрогэса".

Бесплатный транспорт на воде будет курсировать с завтрашнего дня.

"С 28 августа в Запорожье начнут работать речные перевозки с правого берега к "Речному порту" и в обратном направлении. Это одно из мероприятий, направленных на решение проблемы транспортных пробок на плотине "Днепрогэса". Речной транспорт будет работать в период выполнения там ремонта дороги", - говорится в сообщении.

Уже все готово к запуску нового транспорта.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За проезд платить не надо будет, за все заплатят из городского бюджета.

Переправа будет работать с 28 апреля.

На правом берегу причальный понтон установят со стороны Правобережного пляжа. На противоположном берегу катер будет причаливать в Речном порту.

Власти обещают, что переправа будет бесплатной.

Напомним, 22 августа в пгт Комышеваха Запорожской области 17-летней Полине Гордык получила огнестрельное ранение в голову. Оказалось, что это по неосторожности совершила подруга девушки.

Как сообщал Знай.ua, медики обеспокоены массовыми отравлениями продуктов, которые стихийно начались в Запорожье. Страдают, как взрослые, так и дети. Чаще всего люди покупают продукты на стихийных рынках или неправильно хранят еду дома.

Знай.ua писал, что в селе Ласточка турковского района Львовской области 12-летнего ребенка укусила ядовитая змея в правую голень в области голени ступенчатого сустава.