В Казатине на стене Дома Культуры исполнили портрет погибшего героя Украины Максима Олексюка. Кроме того, рядом внесли имена всех военных Казатина и его района, которые погибли на Донбассе.

Нацгвардия Украины сообщает, что мурал создала художница Полина Калиновская.

“Смело могу назвать его братом. Очень надежный и справедливый. Таких, как Максим, сейчас немного. Его гибель стала для нас настоящим шоком. Иногда иду на кладбище и думаю, а чего я туда иду? Не верится, что Максима нет уже среди нас, не верится, что иду к его могиле”, – делится горем близкая знакомая погибшего, Илона Злоцька.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Мурал был официально представлен во время празднования 28-й годовщины Независимости Украины. Вместе с жителями города присутствовали собратья из “Азов”.

Теперь и взрослые, и дети чаще будут вспоминать фамилии тех, кто отдал жизнь за нашу землю.

Как сообщал Знай.uа недавно на фронте героически погиб 20-летний юноша.

Напомним, Знай.uа рассказывал, как отец погибшего на Донбассе бойца рассказал жуткие детали гибели сына.

Также следует отметить, Знай.uа писал о том, что в Польше трагически погиб 25-летний ветеран АТО родом из Тернопольской области.