Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" прогнозирует увеличение цены на газ. Подорожание коснется потребителей на условиях положения о наложении специальных обязательств (ПСО). Они будут платить 7 184,8 гривен/тыс. куб. м (без НДС) на ноябрь и декабрь 2019 года.

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту финансового плана "Нафтогаза", передают Украинские новости

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Цены реализации природного газа для потребителей, подпадающих под действие специальных обязанностей, рассчитанные в соответствии с п. 12 положения о ПСO с 1 ноября по 31 декабря - рассчитаны в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 19 октября 2018 №867 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа" и составляет 7 184,8 гривны/тыс. куб. м без НДС", - говорится в сообщении.

газ
газ

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отметим, что цена для потребителей, которые не попадают под действие ПСJ устанавливается "Нафтогазом" самостоятельно и составит 7 479,6 гривны/тыс. куб. м (без НДС).

Добавим, что недавно директор компании "Нафтогаз Украина" Юрий Витренко пояснил, кто не сможет закупить газ на зиму по летней цене. По его словам, этого не сделают люди, которые получают субсидии. Об этом Витренко заявил

Напомним, украинцы получат дополнительные платежки: за что и сколько придется отдать.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, цена на газ в Украине кардинально изменится: как цифры в ваших платежках будут зависеть от субсидий.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам предложили голубое топливо по сниженной цене.