Государственный банк "ПриватБанк" приготовил для простых украинцев очередной неприятный сюрприз. Известно, что в финучреждении попытались через суд привлечь одного украинца к ответственности, за то, что он не возвращает ипотечный кредит, который он взял под 24% годовых. Так, речь идет об одном из жителей Харьковщины.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

ПриватБанк
ПриватБанк

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Банкиры захотели взыскания иска с должника в виде его недвижимого имущества, которое он выставил, как залог. При этом, не дождавшись решения суда, в Привате попытались лишить мужчину права выезда за рубеж.

В этом довольно противоречивом деле, Верховный суд принял сторону заемщика и запретил финансистам влиять на свободное передвижение человека.

В суде сослались на тот факт, что кредит базируется на залоге, который в любой момент можно продать на рынке недвижимости, тем самым вернув кредит в полном объеме. Именно по этой причине в суде посчитали нелогичным делать клиента ПриватБанка невыездным.

Напомним, экс-беркутовца, подозреваемого в пытках майдановцев, оправдали: получил должность в новой полиции.

Как сообщал Знай.ua, Коломойский вынес приговор гривне, вот что задумал Порошенко: "Придется сидеть в тюрьме".

Знай.ua писал, Коломойский вынес приговор гривне, вот что задумал Порошенко: "Придется сидеть в тюрьме".