Кабмин может определить социальный стандарт, который регламентировал бы норму расходов украинской семьи на оплату коммунальных услуг. Об этом заявила министр развития общин и территорий Алена Бабак, передает пресс-служба ведомства.

По ее словам, обеспечение доступности коммунальных услуг для населения является стратегическим вопросом, поставленным перед министерством, президентом и премьер-министром.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Уже к концу недели мы должны отработать видение социального стандарта, какой процент дохода может платить семья за коммунальные услуги так, чтобы ей это было доступно", – сообщила Бабак.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также чиновница отметила, что тактической задачей ее работы является своевременное начало отопительного сезона в 2019 году.

Напомним, в марте 2020 года в Украине пересчитают пенсии с учетом роста зарплат и инфляции.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам рассказали, как получить компенсацию за коммуналку.

Также портал Знай.ua писал, украинцам показали подробную схему получения денег, всего несколько шагов.