В августе 610,6 тысяч пенсионеров получили от Пенсионного фонда субсидии наличными на оплату жилищно-коммунальных услуг за июль. В общем на эту социальную помощь выделили 157,2 млн гривен. Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда Украины на странице в социальной сети Facebook.

"В августе 2019 года Пенсионный фонд Украины обеспечил выплату жилищных субсидий пенсионерам на оплату жилищно-коммунальных услуг в денежной форме за июль 2019 года", - сказано в сообщении.

Согласно ему, получили субсидию 610,6 тысяч человек.

пенсионер
пенсионер

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Всего на материальную помощь за июль в августе было выделено 157,2 млн гривен.

Отличные новости! Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Следует отметить, что субсидии были выплачены более 1 млн пенсионеров.

Кроме того, средняя сумма выплаченных субсидий в марте-мае составила около 1 500 гривен, максимальный средний размер монетизированных субсидий в марте составил 9 273 гривны, в апреле - 11 062 гривны, в мае - 9 326 гривен.

Наибольшая сумма выплаченных средств зафиксирована в Киеве и Киевской области - свыше 504 млн гривен для почти 117 тыс. пенсионеров, Харьковской области - больше 392,1 млн гривен для более 85 тыс. пенсионеров, Львовской - свыше 296,6 тыс. гривен для более 66 тыс. пенсионеров.

Напомним, что как снизить цену на газ для украинцев: Дубинский из "Слуги народа" раскрыл карты - только два условия.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский откровенно рассказал про кортежи и перекрытие дорог.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский развяжет руки полякам.