Чтобы избежать уплаты ввозной пошлины украинцы массово покидали свои “євробляхи” в приграничных районах соседних государств, об этом неоднократно появлялась информация в СМИ.

От стихийной парковки “євроблях” страдают и приграничные села Словакии. На данный момент местными властями было принято решение об утилизации брошенных украинцами автомобилей. Об этом сообщает Today.ua

Такое решение стало своеобразным сигналом для местных жителей, что украинские “євробляхи” находятся вне закона. В результате автомобили потерпели массовую трощу. С машин снимают все запчасти для их дальнейшей перепродажи, а иногда автомобили поддаются простому вандализму.

Покинутые євробляхи

На несанкционированных парковках вдоль дорог и в городах можно увидеть десятки автомобилей на “еврономерах” со снятыми колесами, аккумуляторами, и разбитыми окнами. Много украинцев еще зимой, бросили свои автомобили на территории Евросоюза, потому что им было выгоднее оставить их там, чем растаможить в Украине.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Следует заметить, что по словацким законам, перевозка или оттяжка брошенных авто приравнивается к воровству.

Напомним, ранее сообщили, что растаможка евроблях обогатила Госбюджет почти 8 миллиардов гривен за 2019 год

Как сообщал портал "Знай.иа", жителей Запорожья поразил регулировщик, что кайфует от своей работы, видео

Также Знай.иа" писал, что проект Ukraїner презентовал невероятное видео с высоты птичьего полета