Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в пятницу, 13 сентября. По сравнению с показателями в четверг, 12 сентября, гривна немного окрепла в своих позициях, ее показатель – 24,83 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 13 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2483,1184 гривны;

- 100 евро – 2722,2427 гривен;

Таким образом, доллар стал дешевле на 13 копеек. При этом евро понизился в цене на 25 копеек.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

курс доллара и евро 13 сентября

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.