Пятница 13 имеет дурную славу и вокруг нее существует много мифов. Больше об истории, ритуалах и приметах читайте в нашем материале.

Мифы о пятнице 13

Пятница 13 начала считаться плохим днем с приходом мужских и солнечных культов, а затем с распространением христианства. С "проклятием" числа совпало и то, что Христос не рассматривается как 13-й среди 12 учеников, а к этому "черному" числу зачислили Иуду-предателя.

Кроме того, принято верить, что именно в пятницу 13 числа Адам и Ева отведали запретный плод, а Каин безжалостно убил своего брата Авеля, распятие Христа пришлось на пятницу.

Магическое число 13 играет важную роль в оккультных кругах и не означает несчастья. Например, в ведьминском ковене всегда 13 участников, поэтому эту дату называют днем ведьм.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Приметы на пятницу 13

В пятницу 13 не рекомендуется куда-то ехать, потому что можно не вернуться. Не стоит заключать важные сделки и подписывать документы.

В этот день нельзя принимать серьезных решений. Если было запланировано важное событие, то отмените или перенесите его.

Не поддавайтесь искушению. В этот день человек более всего подвержен искушениям и неоправданному риску.

Не желательно оставлять квартиру без присмотра. Считается, что в пятницу 13-го увеличивается число краж и грабежей.

Ритуалы на пятницу 13

Разрушить негатив пятницы 13 помогут защитные молитвы и вера в Бога. Еще в этот период наши предки рисовали на ладонях пятиконечную звезду. Ее нельзя было вытирать, пока день не закончится.

Также можно провести защитный ритуал. Для этого ритуала вам понадобятся бумагу, ручка и ладанка, которую можно приобрести в церкви. На чистом листе надо написать текст любой защитной молитвы. После чего листочек с записью положить в ладанку.

Теперь она будет вашим оберегом, который должен всегда быть при вас. С ним нестрашны никакие напасти. Единственное, что стоит помнить, что этот защитный талисман действует только до следующей пятницы 13, который в этом году будет, например в декабре. Поэтому когда этот день приходит снова, ритуал нужно повторить.

Напомним, что нужно знать новобрачным для венчания.

Как сообщал портал Знай.ua, названы 10 самых распространенных мифов о ютуберах.

Также портал Знай.ua писал о 5 шокирующих обычаях древней Украины.