Компания "Укрзализныця" объявила о запуске тендера по закупке двух комплектов беспилотных авиационных комплексов. Известно, что компания намерена при помощи данных аппаратов бороться с кражами на железной дороге.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Укрзализныця
Укрзализныця

Так, с помощью беспилотников Укрзализныця будет наблюдать за объектами, контролировать работу сотрудников, предотвращать кражи железнодорожного имущества. Также дроны будут использоваться для оценки состояния инфраструктуры и подвижного состава ходу текущих и ремонтных работ. Габариты беспилотников не должны превышать 120х35х30 см для облегчения их доставки к месту работы.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Также дроны должны быть оснащены парашютами на случай аварийной посадки и быть простыми в эксплуатации и не требовать длительного обучения персонала или специальных инструментов.

Согласно условиям аукциона, который состоится 30 сентября цена двух беспилотников составит 2 млн грн, а поставка победитель конкурса должен сделать позднее 31 декабря 2019 года.

Напомним, ни капли жалости: в поезде "Киев-Запорожье" проводник и пассажиры поиздевались над ребенком с инвалидностью.

Как сообщал Знай.ua, Омеляна вместо Hyperloop "прокатили" на неработающем 4 года эскалаторе киевского вокзала.

Знай.ua писал, Омелян никак не запустит свой Hyperloop, украинцы нашли решение: "Новейшая модель, еще и в шапочке".