С 1 октября украинским водителям необходимо включать дневные ходовые огни или ближний свет фар на загородных дорогах. Об этом поминают в Нацполиции, передает "Хвиля".

Так, в соответствии с пунктом 9.8 Правил дорожного движения, с 1 октября по 1 мая данное положение является обязательным для выполнения и призвано повысить безопасность дорожного движения на затемненных участках дороги, как в светлое время суток, так и в темное.

Правило является очень важным, ведь в холодное время года сокращается световой день и возникает необходимость повышения видимости авто для других участников движения. За нарушения положения водитель обязан заплатить штраф в размере 425 гривен.

Напомним, "ПриватБанк" обобрал клиента до нитки, дали 100 - требуют 6000.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал, украинским молодым мамам будут выдавать обновленные "беби-боксы".

Также Знай.ua писал, украинцам посоветовали, как увеличить пенсию.