В понедельник, 16 сентября, в Мариуполе был убит 28-летний Роман Джумаев, который подозревается в участии в боевых действиях на стороне путинских террористов. Пока ведется следствие, волонтеры предположили, что мужчину могли убить его собратья-ополченцы. Об этом сообщает ресурс InformNapalm.

Кроме того, волонтеры привели в пример интервью Джумаева, где он откровенно признается, что защищал "русский мир" и убивал украинцев. Он отметил, что в Беларуси встречался с боевиками, которые собиралсь продолжить бесчинствовать в этой стране.

"Я здесь уже много людей встретил, которые были и в "ДНР" и в "ЛНР". Наших здесь на самом деле много. Очень много людей я просто случайно встретил. Я встретил человека (сам он с казаков), с которым мы вместе помогали раненым, когда железнодорожный вокзал разбомбили в Донецке... Так что отправлять запрос (на экстрадицию - ред.) придется на многих", - рассказывал Джумаев.

Популярные статьи сейчас
Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя Тысячи пенсионеров останутся без выплат: стариков предупредили Россия готовит мощные массированные удары: под угрозой окажутся три города В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Показать еще

Напомним, в "ЛНР" арестовали скандального главаря МВД.

Ранее Знай.ua сообщал, оккупанты на Донбассе заскулили из-за масштабных потерь.

Также Знай.ua писал, на Донбассе ликвидировали двух последователей Захарченко.