В понедельник, 16 сентября, в Мариуполе был убит 28-летний Роман Джумаев, который подозревается в участии в боевых действиях на стороне путинских террористов. Пока ведется следствие, волонтеры предположили, что мужчину могли убить его собратья-ополченцы. Об этом сообщает ресурс InformNapalm.

Кроме того, волонтеры привели в пример интервью Джумаева, где он откровенно признается, что защищал "русский мир" и убивал украинцев. Он отметил, что в Беларуси встречался с боевиками, которые собиралсь продолжить бесчинствовать в этой стране.

"Я здесь уже много людей встретил, которые были и в "ДНР" и в "ЛНР". Наших здесь на самом деле много. Очень много людей я просто случайно встретил. Я встретил человека (сам он с казаков), с которым мы вместе помогали раненым, когда железнодорожный вокзал разбомбили в Донецке... Так что отправлять запрос (на экстрадицию - ред.) придется на многих", - рассказывал Джумаев.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, в "ЛНР" арестовали скандального главаря МВД.

Ранее Знай.ua сообщал, оккупанты на Донбассе заскулили из-за масштабных потерь.

Также Знай.ua писал, на Донбассе ликвидировали двух последователей Захарченко.