"Мы не боты, а живые люди", - именно такой была официальная реакция редакции всеукраинского информационного портала Знай.uа на несправедливое, по нашему мнению, блокирование страницы в Facebook.

Годы мы отчитывались перед вами о самых актуальных событиях Украины и мира, касались проблем каждого региона, пока страница с многомиллионной аудиторией просто не исчезла из пространства интернета.

Facebook внедрила темную тему
Facebook внедрила темную тему

Что на самом деле случилось, и не заметили вдруг у Facebook действительно реальную угрозу, которая вводит пользователей в заблуждение, вместо того чтобы блокировать проукраїнсько настроены сайты, которым без преувеличения можно назвать Знай.uа.

Интересное мнение по этому поводу недавно высказал известный блогер Александр Барабошко, передает Хвиля.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Медиа тусовка вчера радостно восприняла блокировки сообществ холдинга Znaj Media. Andrey Boborykin написал колонуку по этому поводу и она идет в разрез всеобщему хайпу. Желтые заголовки могут нравиться могут не нравиться, но они не забороненні правилами сообщества. Аналогичные кейсы были и при кампании Трампа. В Украине тоже не мало примеров - другой флагман ОБОЗ", - отметил он.

Как отметил Барабошко, ботов в администраторах сообществ использует большинство агенств и не вижу ничего удивительного в создании сети региональных пабликов.

"На скрине пример "более значимого" информационного портала который ничем не мешает фейсбука. Сейчас больше 15 топ блогеров украинского сегмента заблокированы этой сетью. И именно через такие блокировки сообщество требовала в сети украинского преставника. Представитель появился - Kateryna Kruk. На вопрос блокирования пользователей ответа как не было так и нет. Вопрос блокировки пророссийских тетористичних ресурсов - глушь. Зато один из украинских батальонов на букву А значится в списке стоп слов. Написал - бан сразу. Можете радоваться и дальше, просто когда завтра заблокируют ваши пабліки - не пишите", - подытожил блогер.

Напомним, Игорь Лєсев характеризовал украинскую журналистику. Он оценил ситуацию с возможным закрытием телеканалов.

Как сообщал Знай.uа, украинцы выдвинули Зеленскому ряд требований.

Также Знай.uа писал появилось официальное заявление Знай.uа по поводу блокировки страницы в Facebook.