Украинские депутаты выступили с инициативой урегулировать продажу электронных сигарет несовершеннолетним. В частности, предлагают запретить их рекламу и ввести налогообложения.

Об этом заявили во время брифинга депутаты от партии "Слуга народа" Дмитрий Черный, Лада Булах и Владимир Крейденко.

Кроме этого, депутаты хотят убрать с пачек сигарет логотипы, зато разместить большие изображения с болезнями. Также хотят запретить сигареты с ароматизаторами и рекламное преподавания сигарет в магазинах. Ко всему, планируется взять под контроль содержание заправочных картриджей к электронным сигаретам.

"Украине необходимо разработать и принять комплексный законопроект, который бы уберег наших детей от никотиновой зависимости, а курильщиков со стажем побудил отказаться от сигарет. Нам нужно ввести еще лучшие стандарты защиты от табака, чем те, что сейчас действуют в Евросоюзе", - заявила Булах

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Свои намерения “Слуги народа” подкрепляют данными статистики: по их словам, на сегодня почти 18.5% украинских подростков в возрасте 13-15 лет уже курят электронные сигареты, а это почти 200 тысяч детей.

Напомним, пора бросать: цены на сигареты в Украине резко взлетят, когда и на сколько.

Как сообщал портал Знай.uа, на сколько подорожают жизненно важные продукты уже осенью.

Также портал Знай.uа писал, что произойдет с ценами на продукты осенью.