Эстонское правительство собралось обогатить бюджет страны за счет ввода новой пошлины для украинцев и белоруссов. Деньги придется отдавать во время получения длительных эстонских виз. Скандальный законопроект находится на межведомственном рассмотрении.

Эту информацию сообщает "Хвиля".

По словам представителя от министерства иностранных дел Эстонии Лизы Тоотс, в законопроекте предусмотрены моменты, согласно которым граждане Украины и Белоруссии могут быть освобождены от уплаты пошлинных сборов, но это решается в индивидуальных ситуациях.

Власти Эстонии решили не останавливаться на пошлинах и пошли дальше. Они собрались ввести оплату за выдачу документов и за ходатайство в иностранных представительствах. Эти нововведения позволят обогатить бюджет страны на 2 миллиона евро.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Эстония

Напомним, слышать о том, что каждый гражданин со своей заработной платы и с ряда других услуг платит тот или иной налог стало привычным и даже обыденным делом. Украина в общем ряду налогов определённое место отводит налогу на доход физических лиц. Так как наследуемое имущество тоже можно считать доходом, то людям, получаемым в наследие имущество, хочется разобраться в том, нужно ли им платить налог и если есть в этом необходимость, то в каком размере он оплачивается.

Как сообщал портал "Знай.иа", жителей Запорожья поразил регулировщик, что кайфует от своей работы, видео

Также Знай.иа" писал, что проект Ukraїner презентовал невероятное видео с высоты птичьего полета