На этой неделе осень поразит украинцев своей переменчивостью. Уже в ближайшие дни в нашу страну придут дневное потепление, ночные заморозки и дожди с сильным ветром. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 23 сентября, прогнозируется сухая и солнечная погода по всей Украине. При этом тепло будет лишь на западе и юге страны, где воздух прогреется до +20 +22, местами до +24 градусов. В остальных регионах ожидается до +15, а местами максимум до +17.

Погода в Украине 23 сентября

Во вторник, 24 сентября, синоптики обещают похолодание еще на 2-4 градуса. Воздух прогреется максимум до +20 +21 на юге. На остальной территории Украины +12 +14. Ночью в северных, восточных и части центральных регионов придут первые заморозки до -1 -2 градусов. Зато будет сухо и ясно.

Погода в Украине 24 сентября

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В среду, 25 сентября, Закарпатье затянут тучи и начнутся осенние дожди. В остальных областях осадков не предвидится, температура воздуха останется на прежнем уровне.

Погода в Украине 25 сентября

В четверг, 26 сентября, дожди пройдутся почти по всей стране за исключением восточных регионов. В то же время ночью ощутимо потеплеет, поскольку перепады между дневной и ночной температурой сократятся. Днем синоптики прогнозируют до +14 +17, на юге максимум +20 градусов. Ночью – до +9 +11.

Погода в Украине 26 сентября

Напомним, что водителям напомнили главнейшие "осенние" правила, сохраняющие авто и жизнь.

Как сообщал портал Знай.ua, в октябре украинцы будут отдыхать 9 дней.

Также портал Знай.ua писал, каких сюрпризов следует ждать от первого месяца осени.