Национальный день комиксов в США

Это праздник для американцев и всех любителей, создателей и продавцов комиксов. Магазины просят не выбрасывать даже самые дешевые и обычные экземпляры, потому что через всего несколько лет они могут стать раритетом для коллекции. На самом деле комикс появился не в Америке впервые. Его изобрели два европейца. В 18 веке Уильям Хогарт показал драматическое повествование в рисунке, а Вильгельм Буш добавлял в свои стихи серии рисунков, чтобы показать сюжетную линию. Первый более похожий на сегодняшний комикс – это «Путешествие доктора Синтаксиса в поисках живописного». Его создал английский карикатурист и живописец Томас Роулендсон.

В Америке всем так понравился этот жанр, что его быстро подхватили. В США первый комикс появился в 1892 году и назывался «Медвежата и тигр». Хотя есть версия, что это все же «Желтое дитя» 1895-го года. Оба комикса создал художник Ричард Оуткаулт. Наибольшую популярность комиксы завоевали в 1920-1930 годах. Этот период начинает «золотой век комикса». Сейчас они стали частью массовой культуры со множеством жанров.

Православные праздники:

  • Отдание праздникa Рождества Пресвятой Богородицы.
  • Преподобного Афанасия Высоцкого.
  • Бояновской иконы Божией Матери.
  • Постный день.

Артамон Змеевик

В православии отмечают день памяти священномученика Автонома. Но в народе его назвали Артамоном да еще и прибавили Змеевик. Прозвище у дня такое, потому что сегодня змеи ползут в лес и готовятся залезать под землю на зиму. Это второй змеиный праздник, первый был весной, когда змеи наоборот вылезали на поверхность. Другие животные тоже готовятся к зиме и устраивают берлоги и норы. Поэтому многие охотники считают этот день особенно важным, даже есть поверье, что если сегодня убить хотя бы зайца, то можно получить удачу.

Народные приметы на 25 сентября

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Именины в этот день

Алексей, Афанасий, Даниил, Иван, Николай, Семен, Федор, Юлиан

Как сообщал Знай.ua, синоптики рассказали, каких сюрпризов следует ждать от первого месяца осени. Плохих неожиданностей быть не должно и можно спокойно выходить на прогулки и пикники. Не лето, но очень комфортно.

Также Знай.ua писал, что с начала года украинская национальная валюта укрепилась. Эта тенденция продолжается до сих пор. Но сейчас многое может измениться. Что повлияет на курс доллара на протяжении осени?

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.