Стало известно, что Минобороны подготовило законопроект о военной полиции, которая может появиться в Украине в ближайшее время. Ведомство будет бороться с коррупцией в оборонном секторе.

"Коррупция всех уже достала. Время решать этот вопрос. Есть все органы, которые необходимы для закрытия вопроса. Мы подаем закон о военной полиции, надеемся, он пройдет. Нужна новая антикоррупционная программа — ее надо переписывать. То есть осталась только политическая воля идти до конца в этих вопросах, и она есть", — отметил министр обороны Андрей Загороднюк в интервью "Цензор.НЕТ".

Также он добавил, что Украина будет изучать международные наработки и практики, чтобы работать «в международном ключе».

По словам Загороднюка, копировать полностью разработки международных партнеров не удастся, поскольку «наша ситуация хуже, чем во многих странах».

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что в Украине могут создать новые войска по типу военной полиции. Среди военных уже не одну неделю ходит слух о таком радикальном решении.

Как сообщал портал Знай.ua, Служба безопасности Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Россию, а также на оккупированные территории РФ.

Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского рассматривают предложения относительно отмены обязательного призыва молодых людей идти на военную службу. Также предлагают превратить украинскую армию в профессиональную.