Вооруженные силы Украины получили первую партию мобильных минометов Барс-8ММК 4909 120 А. ВСУ уже провела их испытания.

Об этом сообщает "Милитарный портал"

Минометы получили в рамках государственного заказа. Приемо-сдаточные испытания мобильных минометов Барс-8ММК 4909 120 А состоялись в одной из воинских частей. Такие минометы, впервые поставленные для украинских солдат.

В составе минометов Барс-8ММК используются как отечественные, так и комплектующие производства стран-членов НАТО. Основная составляющая ММК – автоматизированная минометная система калибра 120-мм состоит, которая может автоматически разворачиваться и сворачиваться.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят 1000 гривен ежемесячно Врачи раскрыли шокирующую правду: 8 часов сна - миф, который может навредить Польша изменила правила въезда для украинцев ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Показать еще

Ттакже есть автоматизированная система наведения и управления огнем миномета, что обеспечивает отображение информации на электронной карте, подготовку исчисленных в автоматическом режиме установок для стрельбы, поражения целей и корректировки огня и контроль эффективности стрельбы.

Преимуществом таких минометов является то, что они обслуживаются меньшим количеством людей, чем обычные минометы.

Напомним, работают под прикрытием: в Минобороны срочно предупредили о секретное логово боевиков, чего надо остерегаться.

Как сообщал портал "Знай.uа", террористы Путина нагло атаковали ВСУ, несмотря на соглашение: без потерь не обошлось.

Также "Знай.ua" писал, что Зеленский показал "зубы" и сорвал ширму дружбы: что продемонстрировала стенограмма разговора с Трампом.