В воскресенье, 29 сентября, католики отмечают один из главных церковых праздников - Михайлов день. В этот день верующие почитают архангела Михаила.

Святого архангела Михаила почитают не только в христианстве, но и в иудаизме, и в исламе. Считается, что именно главный архангел победил восставшего Люцифера и отправил его в ад.

Праздник отмечается в сентябре блягодаря некому христианину Архипу, который жил в IV веке. Однажды он увидел во сне, что его немая дочь исцелится, если выпьет из источника. Так произошло, и в благодарность за чудо Архип поставил около источника храм.

Местные язычники разрушили храм, но Архип обратился в молитве к Михаилу и он явился на землю. Архангел обернул вред, которые язычники направили на храм, против них.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В этот день строго запрещается работать и заниматься домашними делами. Христианам обязательно нужно посетить службу в церкви.

Напомним, лунный календарь финансов на октябрь.

Ранее Знай.ua сообщал, поздравления с Днем ангела Юлии.