С января по август 2019 года в госбюджет Украины поступило в семь раз больше платежей от растаможки "єврономерів", чем ожидалось. Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады

Комитет по вопросам бюджета рассмотрел заключение Счетной палаты о результатах анализа выполнения закона о госбюджете на 2019 год в первом полугодии и информацию о выполнении государственного бюджета в текущем году.

"Произошло значительное перевыполнение общего объема плановых поступлений от таможенных платежей, полученных при таможенном оформлении для свободного обращения транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины и помещены в таможенные режимы транзита.", – отмечается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В соответствии с Законом такие платежи зачисляются в специальный фонд государственного бюджета и направляются Пенсионному фонду: при годовом плане в сумме 1 млрд грн за восемь месяцев 2019-го поступило 7,1 млрд грн, или в семь раз больше.

Напомним, ранее в Украине изменились правила получения водительских прав: "договориться" уже не получится.

Также Знай.uа писал, что Зеленский выиграл немного времени для "євробляхерів": когда начнут штрафовать.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что у Зеленского сжалились над "євробляхерами": новые правила растаможки водителям откроют второе дыхание.