Новая Верховная Рада Украины разрабатывает новый Трудовой кодекс. Многие нововведения кажутся действительно толковыми и заслуживающими внимания, но некоторые вгоняют в ступор и заставляют украинцев переживать. Проект депутаты планируют подать у концу сентября.

О Трудовом кодексе рассказала председатель комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики Галина Третьякова.

В новом Трудовом кодексе планируют увеличить срок официального отпуска, приветствуют сиесту и дополнительные выплаты. В то же время, количество рабочих часов увеличится, а поводов для увольнения станет больше.

Еще одна хорошая новость - молодые граждане, которые официально устроились на работу, до 26 лет не будут платить налог физический лиц. Это нововведение должно способствовать трудоустройству молодых кадров.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Согласно новому кодексу, работодатели смогут уволить сотрудников за нарушение комерческой тайны и отсутствие прививки.

Напомним, что команда Зеленского решила переписать Кодекс законов о труде. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что старый КЗоТ "безнадежно устарел".

Как сообщал портал "Знай.ua" Kyivstar довел украинцев до предела, терпеть больше нет сил: "На лестнице и под сливой"

Также "Знай.ua" писал, что Сенцов показал единственное фото из российской тюрьмы: "Дал знать, что живой"