В понедельник, 30 сентября, в Украине ожидается теплая, пости летняя погода. Однако бабье лето будет сопровождаться осенними дождями, которые пройдут почти во всех областях, кроме Юга и Востока.

Погода в Украине 30 сентября

Так, почти по всей территории нашей страны прогнозируются одинаковые температурные показатели. Об этом говорится в сообщении Укргидрометцентра.

При этом в южных регионах температура будет на несколько градусов выше. Столбики термометров там покажут до +23 +25 градусов.

Холоднее всего будет в Луганской, Донецкой, Харьковской областях. Там температура воздуха будет в пределах +19 +21 градуса.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В этот день ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Кроме того, в понедельник в западных областях возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду, на высокогорье Карпат – до 25-30 метров в секунду.

В Киеве последний день сентября будет дождливым, днем температура воздуха поднимется до +19 +21 градуса.

Прогноз погоды на 30 сентября

Напомним, украинцам посоветовали, как не замерзнуть и уберечься от морозов.

Как сообщал портал Знай.ua, первая половина октября будет теплой, а сильных дождей не предвидится. Температура продержится в пределах +15 +18 градусов.

Также портал Знай.ua писал, что у NASA возьмутся за изучение погоды из космоса: стрим запуска.