Популярный сайт бесплатных объявлений OLX, который также занимается публикацией объявлений с вакансиями на работу, опубликовал удручающую статистику в своем блоге. Так, более 12% украинцев хотят покинуть родину навсегда и уехать заграницу, а 38% граждан, которые отправились на заработки впервые, собираются покинуть Украину на несколько месяцев "вахты".

Оказалось, что выезжать собирается не только молодеж, но дажи тем, кому уже перевалило за 65. Каждый третий респондент хочет попробовать уехать заграницу на пару месяцев, а целых 36% опрошенных пенсионеров мечтают покинуть Украину навсегда.

Статистика по половому признаку не особо различается: мужчин, которые уедут навсегда в другую страну, на 3% больше, чем женщин. А среди людей, которые едут на "вахту" на 5% больше женщин, чем мужчин.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Респонденты выделили критерии, по которым они выбирают страну, в которую уедут работать:

  • высокий уровень дохода, комфортные условия труда;
  • высокий уровень экономики;
  • развитая медицина.

О рисках, связанных с работой заграницей, думают в основном молодые респонденты. 60% опрошенных в возрасте от 25 до 34 лет боятся, что им могут не заплатить за работу, 49% - от 45 до 54 лет.

Жители город беспокоются и о том, в каких условиях им придется жить в чужой стране. Этот вопрос беспокоит 36% опрошенных из областных центров, 30% - из ПГТ, 21% - из сел.

Зарплату люди в основном ожидают в размере $1000 - такой оклад устроит 27% опрошенных, 19% нужно больше $1200, а практически каждый пятый будет доволен зарплатой, которая не составит и $1000.

Напомним, ранее заробитчане вытряхнут последние деньги на поездки в Европу: кого коснется новый закон.

Также Знай.ua писал, что заробитчан ждут семь кругов ада в Европе: кто решил нажиться на страданиях украинцев.

Еще Портал Знай.ua сообщал, куда массово уезжают украинские заробитчане, забирая с собой все.