Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) во вторник, 1 октября. По сравнению с показателями в понедельник, 30 сентября, гривна значительно ослабла в своих позициях, ее показатель – 24,19 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 1 октября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2419,7474 гривны;

- 100 евро – 2634,4552 гривен;

Таким образом, доллар стал дороже на 11 копеек. При этом евро понизился в цене на одну копейку.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Курс доллара и евро 1 октября

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.