В НАК "Нафтогаз Украина" передают, что 1 октября, сегодня, цены для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования на природный газ выросли на 4,9-5,6%.

Диапазон цены составляет без НДС и транспортных расходов 4 899,00 - 5 458,00 грн/тыс.куб. Цену формировали на основе зависимости: будут учитывать объемы закупки и то, на каких условиях проходит оплата, как передает портал "Хвиля".

За 2019 год цена на газ для ПСО снизилась почти на 28%, сейчас цену для населения и защищенного потребителя высчитывают, учитвая оптовые цены на газ на биржах, стоимость импорта и рыночной цены для промышленных покупателей. Если эти показатели повысятся, то и ценник для потребителей будет расти.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, ранее аналог "Роттердам+" есть на всех энергетических рынках Украины, - СМИ.

Также Знай.ua писал, что отопительный сезон на низком старте: когда украинцам включат батареи.

Еще Портал Знай.ua сообщал как изменятся цены на продукты, топливо и коммуналку в октябре: дефицит нефти и дешевые яблоки.