Теперь, гражданам Украины, которые желают оформить в отделениях ГМС биометрические документы, записавшись при помощи терминала и став в очередь формата "сегодня на сегодня", не придется ждать своей очереди непосредственно в подразделении.

Известно, что нужным ожиданием в очереди займется Viber-бот. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы VIber.

Для того, чтобы получать уведомление от бота, гражданину достаточно лишь сделать одно простое действие - с помощью приложения Viber отсканировать QR-код на полученном в подразделении ГМС талоне.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После этого посетитель будет получать в мессенджере сообщение о его движении в очереди на получение административных услуг.

Сейчас новый Viber-бот в тестовом режиме работает только в территориальных подразделениях ГМС в Киеве для лиц, которые оформляют паспорт гражданина Украины в форме ID-карты и паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

Постепенно он поможет минимизировать время пребывания в подразделениях ГМС по всей Украине и не только гражданам Украины, но и иностранцам и лицам без гражданства.

Напомним, судьбу Порошенко определит полиграф, суд пригласил экс-гаранта "пообщаться": "Паспорт при себе".

Как сообщал Знай.ua, во львовской поликлинике появятся "золотые" двери: журналисты раскрыли схему бизнесменов с чужими паспортами.

Знай.ua писал, приватизация квартиры 2019: важные аспекты и нюансы оформления.