Космическая миссия "Луч мечты" от благотворительного проекта Осуществи Мечту 1+1 media выполнена! Радио сигнал со 100 тысячами детских мечтаний уже летит к звездам, со скоростью 300 000 км/сек. Детские надежды будут направляться к планетной системе TRAPPIST-1 41 световой год, где, как считают ученые, может быть жизнь. В истории планеты это 9-е послание к внеземным цивилизациям!

А одновременно в Киеве состоялась световая визуализация сигнала запуска в космос. Луч мечтаний открывал программу международного фестиваля Kyiv Lights Festival. Ее создали художники, которые анимировали детские рисунки мечтаний. Луч мечтаний стал одним из самых технологичных за последнее время: использовалась дополненная реальность, 3D-маппинг, прямое ТВ-включение на ТСН стрим онлайн.

А еще именно в Киеве посетители фестиваля смогли увидеть собственными глазами, как оживают детские мечты благодаря бесплатному приложению Promin Mriy (Луч мечтаний). Все, кто скачали это приложение, смогли прикоснуться к мечте через свой смартфон. Кроме этого, специально к мероприятию была создана уникальная маска в Instagram – "Луч мечтаний 28.09".

И все это ради больших мечтаний маленьких пациентов украинских больниц! Имеем надежду, что все мечты, что улетели в космос обязательно сбудутся!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что зрители познакомились с тайнами участников второго сезона.

Как сообщал портал Знай.uа, Александр Педан признался, что в жизни он очень скромный человек.

Также портал Знай.uа писал, что на этот раз придется пережить "Ексам".