В скором времени украинский парламент должен презентовать новый законопроект о налоговой амнистии. Скорее всего это должно произойти весной следующего года.

Об этом в одном из недавних интервью заявил председатель комитета Рады по финансовым вопросам, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Даниил Гетманцев

Отвечая на вопрос, когда будет проведена налоговая амнистия, Гетманцев сообщил, что соответствующий законопроект уже создан, но он будет обсуждаться. Также он рассказал, что окончательная версия будет представлена весной 2020 года.

налоги
налоги

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Мы в любом случае должны будем это сделать, законопроект уже есть, но это скорее предложение к обсуждению, не окончательный вариант. Весной мы уже его презентуем в завершенном виде", - рассказал он.

Напомним, Кабмин пошел на уступки евробляхерам: что теперь будет с растаможкой и штрафами.

Как сообщал Знай.ua, IQOS и Glo хотят обложить акцизом: "Сверхприбыль или здоровье людей".

Знай.ua писал, Зеленский пообещал снизить налоги украинцам: идея оказалась "с двойным дном".