В Украине совсем скоро может начаться производство eco-friendly бумаги из опавшего листья. Данную инновационную технологию предложил украинский школьник, а ныне студент КНУ им. Т. Шевченко Валентин Фречка.

Он сообщил, что технология изготовления бумаги из опавших листьев RE-leaf успешно прошла испытания на специализированном оборудовании и готова к работе в "масштабных условиях".

"Мы подтвердили эффективность использования листьев как заменителя древесины. Мы изготовили бумагу на специализированном оборудовании, которое показало, что бумага действительно качественная", - рассказывает он.

Исследователь утверждает, что сейчас нужно усовершенствовать некоторые детали, но в целом уже скоро можно будет говорить о первой в мире линии переработки опавших листьев на бумажную продукцию.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, в Египте отыскали кладбище, старее фараонов и пирамиды.

Как сообщал Знай. ua, ученые рассказали о самых мощных челюстях в истории

Также Знай. ua писал, что ученые раскопали сенсацию на Мамай-горе под Запорожьем.