Египетские археологи и ученые, которые сотрудничают с британской археологической экспедицией обнаружили признаки существования древней цивилизации.

Во время исследований эпохи фараонов они наткнулись на находки, которые доказывают существование гораздо более древней и не менее значимой цивилизации до эпохи пирамид.

Мастаб Шепсескаф в Саккаре

Археологи обнаружили несколько захоронений владык Египта, некоторым из них около 6000 лет и даже больше. До эпохи пирамид захоронения фараонов были пирамидальными - невысокая, трапециевидная усеченная пирамида, сооруженная из каменных блоков. Их называли мастабами.

В Египте обнаружили могилы, созданные до эпохи пирамид

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Мастабы использовались еще задолго до строительства пирамид в древнем Египте в IV тысячелетии до н.е. Древний склеп состоит из подземной и наземной частей. Мумию фараона размещали в подземном зале, а в наземной части были молельное помещение со статуей фараона. В те времена верили, что душа умершего фараона переселяется в эту статую.

В Египте обнаружили могилы, созданные до эпохи пирамид

В общем таких сооружений уже найдены десятки. Кроме того, учеными были обнаружены до сих пор разгаданные наукой письмена. Но специалисты успокаивают, что уже близки к расшифровке древнего языка дофараоновськой эпохи. В частности, планируется издание книги, которая опишет по-новому мироздание на Земле.

Напомним, ранее глобальное потепление стартовало с Антарктиды

Как сообщал портал "Знай.иа", пришельцы с Нибиру готовятся к вторжению на Землю и уничтожение человечества

Также Знай.иа" писал, что огромный каменный гость из далекого космоса уничтожит все живое