Жизнь заключенного в тюрьме не имеет никакой ценности, и совершенно неважно случайно ты сюда попал или же за дело. Рискуют все одинаково, любого могут избить, изнасиловать, лишить еды.

Об этом сообщает информационный портал "Вести".

Яна, вдова убитого конвоирами заключенного 58 колонии в городе Изяславе Андрея Данилюка рассказала, что ее мужа били дубинками, в результате чего проломили череп. Официальная причина смерти ее мужа - очаговая внутричерепная травма. Мужа Яны забивали вдесятером. Не за проступок, не за нарушение режима - просто он слишком много знал.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Сотрудники колонии Василий Мокринский и Роман Франковский сейчас единственные, кто должен ответить за это убийство. Только по ним удалось собрать доказательства для суда, потому что Андрей оказывал сопротивление и оставил на них следы борьбы, травмы", - рассказывает Яна.

По словам Яны Андрей занимал место лидера в тюремной иерархии. Но когда к нему подошел один их рядовых и предложил разносить наркотики для заключенный, тот возразил и запретил ему это делать.

"Наркотики - инструмент подавления воли. Из людей в зонах часто делают “овощей” для того, чтобы их контролировать и зарабатывать деньги", - говорит психиатр Виктор Багинский.

Яна рассказала, что по фотографиям, которые сделали в морге можно увидить, что ее мужа не просто избивали, его убивали, чтобы он замолчал. Экспертиза насчитала не менее 19 смертельных ударов по голове.

Сейчас Яна ищет справедливости в суде и требует наказать виновных в смерти мужа. Но процесс длится уже 4 года, а те, кто забил заключенного, до сих пор на воле.

Журналист, правозащитник, бывший сотрудник колонии Сергей Зуйков рассказал, что насилие в тюрьме используют из-за страха. Все потому что если не издеваешься ты - будут издеваться над тобой.

Как уже писал Знай.uа, вырванный из путинских застенков моряк рассказал, как гнил в "Лефортово".

Напомним, Знай.uа рассказывал, что военный 93-й бригады сжег российский паспорт, таким образом показал что нужно сделать жителям оккупированных территорий.

Портал Знай.uа сообщал, что в кулуарах осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы украинский режиссер Олег Сенцов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном.