На Донбассе не прекращают обстрелы. Так, в четверг, 3 октября, боевики на временно оккупированной территории 41 раз обстреляли позиции украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-служба штаба операции объединенных сил.

Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "ВОСТОК" противник совершил 19 обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза вблизи Новотроицкого – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, по два раза неподалеку Водяного и Павлополя – из стрелкового оружия; трижды вблизи Пищевика – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, дважды-вблизи Авдеевки – из миномета калибра 120 мм и стрелкового оружия; вблизи Песков – из миномета калибра 82 мм; неподалеку Верхньоторецького – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия. вблизи Березового – из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Камянки – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Новогнатівки – с автоматического гранатомета; неподалеку Мар’їнки – из стрелкового оружия", - говорится в сообщении штаба ООС.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Зведення станом на 07:00 04 жовтня 2019 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 03 жовтня збройні формування Російської...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Donderdag 3 oktober 2019

К сожалению, в результате обстрелов в четверг, 3 октября, погиб украинский военный. А уже сегодня, 4 октября, боевики трижды открывали огонь по украинским позициям.

Следует отметить, что в понедельник, 7 октября, начнутся разведение сил и средств в Золотом и в Петровском Луганской области. Об этом сообщает специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Напомним, что Зеленский назвал дату разведения войск на Донбассе, формула Штайнмайера дала толчок: "Лично гарантирую".

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Также портал Знай.uа писал, формула Зеленского: в "Слуги народа” озвучили "красные линии" для президента.