На Донбассе в пятницу, 4 октября, боевики на временно оккупированной территории 32 раза обстреляли украинские позиции.

Об этом сообщает пресс-служба штаба операции объединенных сил.

Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. А также боевики стреляли из автоматического гранатомета. Обстрелы прошли в участке разведение сил.

Сообщается, что в результате обстрелов не обошлось без потерь. Так, погиб украинский военный, еще двое получили ранения различной степени тяжести. Еще один украинский защитник погиб в субботу, 5 октября.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"От начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня.В районе ответственности оперативно-тактического группировки "ВОСТОК" противник произвел 2 обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Гнутового – из стрелкового оружия;вблизи Новогнатівки – с автоматического гранатомета", - говорится в сообщении штаба ООС.

Зведення станом на 07:00 05 жовтня 2019 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 4 жовтня, збройні формування Російської...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Vrijdag 4 oktober 2019

Следует отметить, что в понедельник, 7 октября, начнутся разведение сил и средств в Золотом и в Петровском Луганской области. Об этом сообщает специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Напомним, что Зеленский назвал дату разведения войск на Донбассе, формула Штайнмайера дала толчок: "Лично гарантирую".

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Также портал Знай.uа писал в Станице Луганской заработал временный мост в обход: ремонтные работы идут полным ходом.