В Украину идет осеннее похолодание. Ночью в некоторых регионах страны возможны даже заморозки.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр. А госслужба по чрезвычайным ситуациям предупредила украинцев о возможной опасности.

"По данным Укргидрометцентра, ночью 7-9 октября в северных, западных и центральных областях сильные заморозки в воздухе 0-5°, 7 октября в южных и восточных областях на поверхности почвы заморозки 0-6°, ночью 7-9 октября по Киеву сильные заморозки в воздухе 0-3°", – сообщается на официальном сайте ГСЧС.

Также синоптики прогнозируют, что в субботу, 5 октября, по всей территории страны будут идти дожди и грозы. Значительное ухудшение погодных условий ожидается днем в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской и областях.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В воскресенье, 6 октября, будут прояснения, однако дожди все же возможны в восточных и северных областях. Температура ночью 2-7° тепла, днем 7-12°, на юге страны до 15°.

В понедельник, 7 октября, на Прикарпатье и Винниччине будут лить дожди.

Температура не превысит 6 градусов тепла по Цельсию в южной и восточной части Украины ночью, более того, на поверхности почвы заморозки будут достигать 0-2°. Днем температура поднимется до 10-15° тепла.

Напомним, осень полностью собирается изменить жизнь некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили самые счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.

Как сообщал Знай.uа, оформить субсидии стало проще: как подать документы в два клика".

Также Знай.uа писал, что изменится для украинцев в октябре: субсидии, налоги, отмена мелких денег и прочее.