Глава Министерства финансов Украины Оксана Маркарова рассказала, какими будут тарифы на коммунальные услуги и курс доллара в 2020 году. Передает "Хвиля" со ссылкой на ТСН.

Так, по словам Маркоровой, рост курса украинской валюты происходит благодаря укреплению экономики.

"Недавно с Национальным банком мы обнаружили, что укрепление гривны не ситуативное, как это всегда происходит летом, а связано с дополнительными инвестициями. Причем не краткосрочными, а в долгосрочной перспективе", - отметила министр финансов.

Что касается тарифов на коммунальные услуги, Маркарова отметила, что правительство не собирается уменьшать их.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Цена на природные ресурсы должна соответствовать рыночной. Если цена на газ рыночная, то правительство должно помогать, тем кто в этом нуждается, предоставлением субсидии. А люди, которые живут в больших домах должны платить честную цену, а не быть субсидированными", - рассказала министр.

Маркорова отметила, что власть стремиться к тому, чтобы как минимум 15% доходов семьи шли на коммунальные услуги.

Напомним, министра финансов Оксану Маркарову допросят в ГБР по ПриватБанку, детали дела.

Ранее Знай.ua сообщал, в Украине уменьшили размер субсидии на отопление.

Также Знай.ua писал, названы самые популярные подержаные авто, которые покупали украинцы.