В медицинской сфере Украины разгорелся громкий скандал. Известно, что начальника отделения трансплантации и хирургии печени Национального института хирургии и трансплантологии имени Александра Шалимова Олега Котенко уличили в коррупции.

Олег Котенко

Известно, что Олег Котенко требовал деньги за проведение операций. Бывшая и.о министра здравоохранения Украины Уляна Супрун заявила, что Котенко продемонстрировал "двойные стандарты".

Об этом стало известно благодаря публикации Супрун в сети Facebook.

Чи можна виправдати пожежника, який виконав свою роботу, загасивши пожежу, але при цьому вкрав все цінне майно та гроші...

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще
Geplaatst door Уляна Супрун op Zaterdag 5 oktober 2019

"Можно ли оправдать врача, который делает сложные операции, но при этом берет за это с пациентов космические суммы наличными просто потому, что чувствует себя неприкасаемым? ...Постсоветская медицинская элита навязала части общества тезис о том, что подобные преступления являются санкционированными, потому что заработная плата у врачей низкая и они спасают жизни. Поэтому заниматься вымогательством и шантажом людей в отчаянии – это нормально. "Нашу девочку можно было спасти, но он запросил $50 тыс. за операцию. Каждый день требовал деньги... Ей было 19 лет. 19!" – это рассказ только об одной из пациенток Котенко", – написала она.

Бывшая чиновница думает, что "когда речь идет о таких преступлениях, не может быть места для двойных стандартов".

Напомним, Дацюк рассказал Романенко, как модернизировать Украину: только один путь.

Как сообщал Знай.ua, после видео с Кивой Супрун разложила по полочкам все "за" и "против" мастурбации: "Становится проблемой".

Знай.ua писал, скандал в МОЗ: Скалецкая не обратила внимания на коллег и убежала, не ответив на вопросы.