В понедельник, 7 октября, в Украину ворвется прохладная, по-настоящему осенняя, погода. Кроме того, ночью столбики термометров впервые опустятся ниже нуля. На Западе и Севере страны пройдут дожди, которые местами могут переходить в снег.

Об этом написала известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.

"Понедельник в Украине будет холодным. Ближайшей ночью – мороз, кроме Юга. Дождь и мокрый снег небольшие: местами на Западе и Севере, на Юге – дождь периодически", – сообщила она.

Так, самая теплая погода ожидается на Херсонщине и в Крыму, где воздух прогреется до +12 +17 градусов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

При этом холоднее всего, согласно прогнозу Диденко, на Сумщине и Полтавщине. Там столбики термометров будут в пределах +6 +8 градусов.

Также синоптик предупреждает, что ночью 7 октября в северных, западных и центральных областях сильные заморозки в воздухе 0 -5 градусов (II уровень опасности, оранжевый), а в южных и восточных областях на поверхности почвы заморозки 0 -5 градусов (И уровень опасности, желтый).

"В Киеве ночью 0 -2 градуса мороза, днем около +7 градусов. Есть вероятность небольших осадков, местами капли, но и могут полетать снежинки", – отметила Диденко.

Понеділок в Україні буде холодним. Найближчої ночі - морозець, окрім Півдня, завтра вдень у більшості областей +4+9...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 6 oktober 2019

Напомним, на Львов надвигается шторм со снегом.

Как сообщал портал Знай.ua, Карпаты превратились в белую простыню. В сети появились первые фото.

Также портал Знай.ua писал о лучшем лекарстве против осенней депрессии.