Синоптики дали прогноз погоды на октябрь 2019 года. Так, по их данным, второй месяц осени будет достаточно теплым, а осадков будет немного. Синоптики также отметили, что в этом году температура в октябре будет выше, чем ранее в эту же пору года.

Первую половину октября температура будет до +18 градусов по Цельсию. Лишь в конце месяца возможно понижение температуры и даже морозы ночью.

погода
погода

Также синоптики прогнозируют, что в октябре будет два бабьих лета, когда температура будет высокой, а на улице будет солнечно.

Приток масс арктического воздуха в конце месяца, спровоцирует осадки мокрого снега. При динамическом зональной циркуляции атмосферы, в октябре существует риск сильных ветров. Особенно мощных на севере страны и в горных массивах.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Осень
Осень

Прогноз погоды на октябрь 2019:

1-10 октября
Первая декада октября будет исключительно теплой в этом году. Дневная температура достигнет максимально +15...+18ºС.
11-20 октября 2019
Вторая декада октября будет более прохладной и сырой. Температура на юге достигнет +14 градусов. Во второй и третьей декаде начнутся осенние дожди.
21-31 октября 2019
В третьей декаде октября будет холодно. Ночи будут морозными, а утро очень прохладным. Появятся первые морозы. В течение дня температура воздуха достигнет максимально +10...+12 градусов по шкале Цельсия.

Таким образом, октябрь может принести украинцам сюрпризы. Синоптики прогнозируют разную погоду от заморозков до настоящего бабьего лета.

Напомним, украинцам повысят пенсии на 12-13%: у Зеленского установили окончательный срок, когда ждать выплат.

Как сообщал портал Знай.uа, налоги, отдых, льготы и зимнее время: что подготовил октябрь для украинцев.

Также портал Знай.uа писал, что украинцы могут остаться без отопления, все добровольно новый закон сломал стереотипы.