Для "евробляхеров" хорошие новости - штрафы опять отложили. В Украине отменили лишь ответственность за передачу авто на еврономерах другим лицам, за что полагался штраф, а санкции за просроченный транзит оставили.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель закарпатского отделения общественной организации "Доступное авто" Павел Белецкий. Эксперт объяснил, сколько денег придется заплатить євробляхерам за нарушений.

По словам Белецкого, во время голосования народные избранники заявили о "небольшую поправку", но никаких подробностей не сообщили. Как следствие, выплыл новый закон, согласно которому до 31 декабря 2019 года отменили лишь ответственность за передачу автомобиля на иностранной регистрации другим лицам, за что требовали штраф в размере 34 000 гривен. А остальное санкций, в том числе и просроченный "транзит" оставили без изменений.

По его словам, это значит, если сейчас выезжать на таком авто с Украины, можно попасть на штраф в 170 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Более того, за просрочку транзитного ввоза придется выложить: за сутки – 170 грн; больше суток и до 10 суток – 3400 грн; от 10 до 20 суток – 8500 грн; от 20 до 30 суток – 85 000 долл; более 30 суток, а также в случае потери или разукомплектования автомобиля – 170 000 долл или конфискация.

Напомним, ранее "Евробляхерів" пощадят: Криклий хочет упростить растаможку и убрать надбавку за пробег авто.

Также Знай.uа писал, что "евробляхерам" предложили новую формулу растаможивания, у Зеленского объяснили суть: "Мы готовы на...".

Еще Портал Знай.uа сообщал, что Кабмин пошел на уступки евробляхерам: что теперь будет с растаможкой и штрафами.