В Украине с 2020 года планируют снизить порог допустимой скорости и увеличить штрафы. Об этом сообщает пресс-служба МВД со слов главы Арсена Авакова.

Так, по словам главы ведомства, в 2020 году собираются ужесточить правила безопасности на дороге. Так, порог превышения скорости будет снижен, а система штрафов за превышение скорости изменена. Для этого ведомство предложит ряд законопроектов.

Арсен Аваков
Арсен Аваков

Напомним, что украинским водителям запретят менять в авто обычные лампы в фарах на ксеоновые. Если полиция заметит, что конструкция машины не предусматривает установку ксеноновой лампы, то могут выписать штраф или лишить водительских прав.

Нарушителям грозит штраф в 424 и 340 гривен, так как установкой ксеноновых ламп они попадают под 2 административные статьи. Если в течение года после первого штрафа водитель снова установит ксеоновые лампы, то у него заберут права на срок до полугода.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, в Днепре сносят десятки гаражей.

Ранее Знай.ua сообщал, названы самые популярные подержаные авто, которые покупали украинцы.

Также Знай.ua писал, у Зеленского придумали действенное наказание кнопкодавам и прогульщикам в Раде.