Украинцы в ночь с 8 на 9 октября смогут наблюдать уникальное космическое явление - звездопад Дракониды. Если небо будет безоблачным, жители Украины смогут увидеть, как падают десятки метеоров.

Как сообщают эксперты, метеорный поток Дракониды появляется в Северном полушарии Земли каждый год уже более 100 лет. За час киевляне смогут увидеть до 15 вспышек.

Для наблюдения за явлением не нужно особенное снаряжение. С 22:00 можно выезжать за переделы населенных пунктов, где вам не помешают искуственные источники света. Смотрите в небо и наслаждайтесь. Наблюдать стоит в северо-западной часть, в районе Большой Медведицы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще
Напомним, в Харьков приедет женщина-астронавт NASA, родная Львовщина - ближе с космоса.
Ранее Знай.ua сообщал, в NASA планируют впервые выпустить в открытый космос женщин.
Также Знай.ua писал, на спутнике Сатурна обнаружили "замороженную" жизнь.