В Украине с 2020 года планируют снизить порог допустимой скорости и увеличить штрафы. Законопроект, который предлагает реформировать и упростить правила получения водительских удостоверений подготовила партия "Слуга народа". Документ уже подали на рассмотрение в Верховную Раду.

Водіїв позбавлятимуть водійських прав за станом здоров'я
Водителей будут лишать водительских прав по состоянию здоровья

В частности, согласно новому закону, народные избранники планируют разрешить гражданам самостоятельное изучение ПДД без посещения автошколы.

В таком случае теорию они будут сдавать самостоятельно в сервисном центре МВД. В случае провала при сдаче теоретического экзамена повторно пройти тест будет возможность аж через 3 месяца.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Нардепы хотят запретить переходить к практической части экзамена (вождение) без успешной сдачи теории.

Также отмечается, что в 2020 году собираются ужесточить правила безопасности на дороге. Так, порог превышения скорости будет снижен, а систему штрафов за превышение скорости изменен. Для этого ведомство предложит ряд законопроектов.

Водителей могут лишить подійських прав по состоянию здоровья
Водителей могут лишить подійських прав по состоянию здоровья

Напомним, что украинским водителям запретят менять в авто обычные лампы в фарах на ксеоновые. Если полиция заметит, что конструкция машины не предусматривает установку ксеноновой лампы, то могут выписать штраф или лишить водительских прав.

Нарушителям грозит штраф в 424 и 340 гривен, так как установкой ксеноновых ламп они попадают под 2 административные статьи. Если в течение года после первого штрафа водитель снова установит ксеонові лампы, то у него заберут права на срок до полугода.

Напомним, в Днепре сносят десятки гаражей.

Ранее Знай.ua сообщал названы самые популярные б/у авто, которые покупали украинцы.

Также Знай.ua писал, в Зеленского придумали действенное наказание кнопкодавам и прогульщикам в Раде.