Новый обмен удерживаемыми лицами с Россией будет включать три группы людей. Об этом заявляет министр иностранных дел Украины Вадим Пристайло.

"Этот процесс находится на решающем этапе, но ни количество людей, ни дату я вам не скажу. Этот обмен намного сложнее. Он состоит из нескольких групп, примерно три группы людей, которые хотим обменять", – сказал министр.

Комментируя то, что недавно на неподконтрольной Украине части Донбасса выносили ряд приговоров удерживаемым боевиками людям, Пристайко сказал: "Это является необходимой частью процесса".

Ранее стало известно, что министр иностранных дел Украины объявили о масштабном обмене заключенными между Украиной и Россией. В списке "Объединение родственников" уже 93 фамилии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В список посчастливилось попасть франковцу Николаю Шиптуру, сообщает "Радио Свобода".

Мужчина был на Майдане с самого начала революции, участвовал в демонстрациях, охранял КГГА. 2014 года, он с другими активистами Евромайдану, едет в Крым, чтобы поддержать акцию к 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

Напомним, украинский моряк рассказал, как его лечили "тюремщики" из России.

Как сообщал Знай. ua, семья ждет франковчанина из плена Путина, появилась надежда.

Также Знай. ua писал, что Зеленский рассказал, когда освободят остальных украинских политзаключенных.