Украинцы побаиваются начала отопительного сезона, ведь квитанции по оплате придут уже со счетами за отопление.

Оплата счетов

Тарифы в этом году пока что не особо повысились: выросла в цене холодная вода и водоотвод на 9,6%, горячая вода и отопление - на 13,7%, квартплата - на 6,3%. Ситуация в регионах может меняться, так как тарифы теперь формируют на местах. НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг) обладает правом только утвердить или не утвердить те тарифы, которые выставили на местах.

Тарифы на холодную воду уже успели повыситься в сентябре. В среднем на 4-7%, в Днепре ценник подскочил на 25%.

Квитанции

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Цену на отоплением, по словам Алексея Гончарука, в этом году повышать не собираются: "Мы стремимся сделать так, чтобы тариф не увеличивался, и все для этого делаем, но не все от нас зависит".

Однако, "Киевтеплоэнерго" опубликовал уже план повышения тарифов, которые собирается отправить в НКРЭКУ. Суммы в новых тарифах выше действующих на 30%.

Газ в этом году подешевел на 30%, сейчас в среднем за куб газа украинцы платят от 5,89 до 6,59 грн. Прогнозируют, что зимой газ может снова повыситься в цене, но это зависит от множества факторов.

Напомним, ранее Гончарук подробно объяснил, как будет работать рынок земли: что собираются делать с иностранцами.

Также Знай.ua писал, что украинцам радоваться осталось недолго: кто из субсидиантов должен вернуть деньги.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что украинцы в старости смогут разгуляться на широкую ногу: когда ждать повышения пенсий.