Конгресс украинцев Канады обратился к оппозиционной Новой демократической партии Канады, чтобы правительство организовало для украинцев безвизовый режим. Партия поддержала прошение в официальном ответе Конгрессу.

Владимир Зеленский на официальной встрече в Канаде

В ответе партия отметила, что: "Канаде следует продемонстрировать свою поддержку Украины и ее усилий по реформированию и борьбе с коррупцией путем продления и расширения программ помощи и установлении безвизового въезда в Канаду для украинцев".

Новая демократическая партия Канады поддержала инициативу увеличить санкции против России за то, что она сделала Украине.

Канадские украинцы с Трюдо

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В партии заявили, что: "Мы открыты для применения более жестких многосторонних целевых санкций для реагирования на преступное поведение России".

В данный момент Новая демократическая партия Канады является третьей по количеству мандатов в парламенте страны. После выборов 21 октября в Канаде будет образовано новое правительство.

Напомним, ранее рабочая виза для украинцев: как получить и сколько она стоит.

Также Знай.ua писал про то, сколько денег отправляют заробитчане в Украину: суммы переводов поражают.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Кабмин анонсировал новые соглашения о безвизе: еще 14 стран могут открыть двери украинцам.